Американские чипмейкеры запретили сотрудникам взаимодействовать с коллегами из Huawei

Бизнес >> 11.06.2019, 19:25

Руководство американских чипмейкеров Qualcomm и Intel Corp. запретило сотрудникам взаимодействовать с работниками Huawei Technologies. Стоит отметить, что власти США подобных запретов для американских компаний не устанавливали. Таким образом, указанные меры были приняты топ-менеджментом чипмейкеров из предосторожности на фоне опасений проблем с американским правительством.
 
Помимо Qualcomm и Intel Corp., общаться с работниками опальной китайской компании не вправе сотрудники оператора LG Uplus и американской исследовательской компании InterDigital.
 
В прошлом месяце китайский вендор стал фигурантом черного списка американского торгового ведомства. Huawei было запрещено приобретать на североамериканском рынке ПО и компоненты без получения специального правительственного разрешения. Власти КНР пообещали США ответить зеркально, создав черный список североамериканских компаний. После этого Huawei было предоставлено временное разрешение на работу в США. Оно будет действовать до 19 августа.
 
Общаться с работниками Huawei власти США сотрудникам американских компаний не запрещали. Журналисты Reuters полагают, что решение о введении такого запрета было принято топ-менеджерами указанных выше компаний из предосторожности.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html