Ахмадуллина проиграла судебный процесс Natura Siberica

Бизнес >> 30.11.2018, 19:06

Столичный арбитраж отказал дизайнеру А. Ахмадуллиной в удовлетворении искового заявления, поданного в отношении производителя косметических средств Natura Siberica. Ахмадуллина просила суд защитить ее исключительные права на бренд, а также взыскать с ответчика компенсацию в сумме 6 млн руб.
 
Иск был подан Ахмадуллиной минувшим летом. Основанием для судебного разбирательства послужила специальная коллекция, созданная дизайнером для производителя косметики. Компания договорилась с Ахмадуллиной о выпуске брендированной косметической линейки, в названии которой фигурировало ее имя. Линейка включала в себя 21 продукт. Брендированная косметика появилась в продаже в 2016 году.
 
В своем иске Ахмадуллина акцентировала внимание на том, что соглашение о сотрудничестве с Natura Siberica было заключено сроком на два года с правом дальнейшей пролонгации. Позиция компании в процессе сводилась к тому, что срок действия заключенного с дизайнером соглашения истекает в 2030 году.
 
Согласно данным Роспатента Ахмадуллина является собственником двух товарных знаков — Akhmadullina Dreams и Alena Akhmadullina St.Petersburg. Что касается бренда Alena Akhmadullina, который использовался Natura Seberica, то его правовая охрана была прекращена еще десять лет назад. При этом в настоящий момент производитель косметики для маркировки своей продукции его больше не использует.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html