Арендный сервис Hertz будет выставлен на торги

Бизнес >> 09.03.2021, 10:55

Весной 2020 года руководство арендного сервиса Hertz объявило о его финансовой несостоятельности. После начала пандемии спрос на аренду автомобилей резко снизился. В результате у Hetz возникли финансовые сложности.

На минувшей неделе компания обнародовала план реструктуризации. Из документа следует, что сервис будет продан инвестфондам Certares и Knighthead Capital за 4,2 млрд USD. Условия сделки будут согласованы сторонами 16 апреля.

По данным Bloomberg, кредиторов план реструктуризации не устраивает. Они настаивают на конвертации своих долей в ценные бумаги реорганизованного сервиса. Впоследствии они планируют продать их на биржевом рынке. Позиция кредиторов сводится к тому, что указанные выше инвестфонды хотя приобрести арендный сервис по заниженной цене. По мнению кредиторов, Hertz стоит не менее 5 млрд USD.

Официальное предложение кредиторы руководству Hertz пока не направили. Известно, что стороны обсуждают условия предстоящей сделки. Переговоры с потенциальными приобретателями были начаты топ-менеджментом Hertz осенью минувшего года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html