У И. Маска возникли проблемы со здоровьем из-за переработок

Бизнес >> 17.08.2018, 18:04

Во время своего интервью корреспонденту The New York Times основатель Tesla и SpaceX И. Маск посетовал на то, что ему приходится проводить на рабочем месте каждую неделю по 120 часов. Таким образом, от управления основанными компаниями предприниматель не отрывается сутками. По словам миллиардера, из-за такого режима работы у него начали возникать проблемы со сном. Кроме этого, бизнесмена начала одолевать чрезмерная усталость, в связи с чем его близкие обеспокоены состоянием его здоровья.
 
Маск открыто признал тот факт, что минувший год оказался самым «болезненным и тяжелым» в его карьере. Предприниматель подчеркнул, что год был «мучительным». Свой день рождения 28 июня Маск провел в офисе автомобилестроительной компании Tesla. В этом году Маск отпраздновал свое 47-летие. Через несколько дней после своего дня рождения бизнесмен чуть было не опоздал на свадьбу своего брата. На церемонию в Каталонию он прибыл прямо с автомобилестроительного завода.
 
Маск отметил, что бывали времена, когда он находился на заводе по три — четыре дня, не выходя на улицу. Все это время он бы мог потратить на свою семью и встречи с близкими людьми. Бизнесмен признался, что из-за переработок ему пришлось начать принимать снотворное, поскольку у него начали возникать проблемы со сном. По словам основателя Tesla, он не против поделиться своими полномочиями с заместителем. Вместе с тем поиском такового он пока не занимается.
 
Согласно данным NYT члены совета директоров Tesla Inc. заняты поиском сотрудника, который бы мог взять на себя функции «человека №2». Поиск такого сотрудника был активизирован после последних публикаций Маска в Twitter.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html