Использование неперерабатываемой упаковки может быть сокращено сервисами доставки еды лишь до 30%

Аналитика >> 10.06.2021, 10:40

Российский сервис Elementaree провел исследование, которое показало, что использование неперерабатываемой упаковки участниками рынка услуг по доставке еды может быть сокращено до 30%. Для этого сервисам доставки еды в первую очередь необходимо ограничить использование неперерабатываемого пластика и ламинированного картона.

Жидкие продукты лучше перевозить в пластиковой, а не стеклянной таре. Углеродный выброс пластика во время транспортировки на автотранспорте оказывается на 0,31 кг меньше, чем стекла.

Углеродный след сервиса Elementaree был определен специалистами Offsetted. Они измерили толщину картона, бумаги и пластика, а также проанализировали выбросы углекислого газа во время доставки заказов.

Неперерабатываемый экологический след одного заказа сервису Elementaree удалось минимизировать до 90 г. Таким образом, он стал на 23% меньше массы упаковки продуктового набора. На данный момент углеродный след от доставки одного заказа равен 2,4 кг. Он образуется из-за использования Elementaree неперерабатываемых впитывающих подложек, вакуумных пакетов и пергамента.

Согласно данным NeoAnalytics около 80% используемой в Российской Федерации одноразовой посуды изготовлено из пластика.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html