KFC начала доставлять заказы в Китае бесконтактно

Услуги >> 04.02.2020, 17:54

Ресторанная сеть KFC запустила в Китае бесконтактную доставку заказов с целью минимизации риска передачи коронавируса. Об этом пишет Business Insider.

Суть бесконтактной доставки заказа сводится к следующему: заказчик сообщает курьеру место вне помещения, в которое должен быть доставлен заказ, и время. После прибытия на место курьер достает заказ из сумки, после чего отходит не менее чем на три метра. Коронавирус передается на расстоянии до 2 м. Курьеры передвигаются по городу в масках. После выполнения каждого заказа они дезинфицируют контейнер и руки.

На фоне начавшейся в КНР пандемии ресторанные сети Pizza Hut и KFC приступили к тестированию бесконтактной выдачи заказов в заведениях. Упакованные блюда выкладываются сотрудниками ресторанов на специальные полки. После их ухода посетители забирают свои заказы.

Помимо Pizza Hut и KFC, на бесконтактное обслуживание клиентов перешли крупнейшие в Китае сервисы доставки Ele.me и Meituan.

Эпидемия в КНР началась в прошлом году. Она унесла жизни более 400 заболевших. Число зараженных вирусом превысило 17 тыс. чел.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html