В постковидном мире «сертификаты здоровья» получат статус виз

Услуги >> 30.09.2020, 10:17

Для ускорения процесса восстановления рынка авиаперевозок его участникам следует придерживаться единых санитарно-эпидемиологических стандартов. Об этом заявил руководитель Etihad Airways Т. Дуглас.

После начала эпидемии авиаперевозчик Etihad Airways начал стерилизовать кабины и тестировать пассажиров на наличие коронавируса. Всем прилетающим в ОАЭ туристам перед отправкой на 14-дневный карантин выдаются электронные браслеты.

По мнению Дугласа, в преддверии возобновления полетов государствам необходимо начать сертифицировать аэропорты. Это позволит убедить пассажиров в том, что власти сделали все от них зависящее для обеспечения их безопасности. Дуглас полагает, что в постковидном мире сертификаты здоровья станут своеобразным аналогом виз.

Авиаперевозчикам придется убеждать своих клиентов в том, что путешествия на воздушных судах полностью безопасны. После взрыва лайнера над Локерби стандартны авиационной безопасности были пересмотрены. Дуглас считает, что это произойдет и в этот раз. Сегодня никого не возмущает требование о предъявлении багажа к осмотру. Эта процедура приобрела статус признанного и согласованного стандарта. Аналогичная ситуация будет наблюдаться с сертификатами здоровья после окончания пандемии.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html