Спрос на жилье для путешественников увеличился на 127%

Недвижимость >> 28.05.2020, 18:37

В начале апреля арендные сервисы вроде VRBO и Airbnb столкнулись с катастрофическим падением спроса. По данным AirDNA, спрос на недвижимость для туристов вернулся к докризисному показателю.

Данные принадлежащей Airbnb аналитической платформы свидетельствуют о том, что количество бронирований арендного жилья для путешественников увеличилось по всему миру на 127%. В апреле арендный сервис Airbnb обслужил 916 тыс. заказов. К середине мая количество обслуженных заказов возросло до 2,1 млн.

От показателей 2019 года спрос на арендное жилье все еще отстает довольно значительно, поскольку туриндустрия переживет последствия коронавирусной эпидемии. В отчете AirDNA подчеркивается, что путешественники начали активно бронировать жилье на конец года. Лидером в этом отношении оказалась Новая Зеландия, где количество бронирований возросло на 465%.

В Германии рост спроса составил 367%, а во Франции — 200%. Востребованность арендного жилья в Австралии увеличилась на 189%, а в США — на 200%. В США арендное жилье бронируется туристами в основном в курортных городах. Лидерами по количеству бронирований являются Каролина, Техас, Джорджия и Алабама.

Стоит отметить, что зафиксированное AirDNA оживление арендного рынка связано с внутренним туризмом, т. к. международное авиасообщение еще не восстановилось.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html