Учредитель Papa John's будет судиться с компанией

Закон >> 27.07.2018, 18:09

Учредитель Papa John's Д. Шнаттер, который ранее был смещен с поста руководителя компании, обратился в суд Делавэра с иском в отношении ресторанной сети. Об этом пишут журналисты CNN.
 
По мнению Шнаттера, его экс-коллеги обошлись с ним жестоко и необъяснимо после публикации, ложно обвинившей его в оскорблениях расистского толка. Он просит суд обязать компанию предоставить в его распоряжение все документы, имеющие отношение к его отставке с должности главы совета директоров.
 
В фабуле иска акцентируется внимание на том, что совет директоров ресторанной сети вынудил Шнаттера написать заявление об увольнении. По мнению бывшего топ-менеджера, члены совета действовали слепо ввиду недостатка информации либо спланировали этот переворот заблаговременно. Для того чтобы в этом убедиться, истец просит суд предоставить ему доступ к служебной переписке членов совета, а также к любым другим документам, в которых зафиксирована суть обсуждений, на которых он отсутствовал.
 
Топ-менеджеры Papa John's все обвинения Шнаттера отрицают. При этом поданный им иск они назвали разочаровывающим и печальным.
 
Д. Шнаттер оставил должность руководителя сети ресторанов 12 июля на фоне обвинений в расизме. В конце прошлого года ему пришлось отказаться от ежедневного управления ресторанной сетью. Из-за скандала компания отказалась использовать образ основателя в промоакциях и рекламе. Сразу после своего ухода из Papa John's Шнаттер заявил о том, что он очень об этом сожалеет. Журналисты CNN отмечают, что бывший топ-менеджер по-прежнему является собственником 30% ресторанной сети.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html