Защитные маски начали пользоваться ажиотажным спросом

Торговля >> 03.02.2020, 19:50

Из-за пандемии в соседнем Китае спрос на марлевые маски в Российской Федерации заметно возрос. По данным «Ведомостей», на минувших выходных приобрести медицинские маски в столичных онлайн-аптеках было практически невозможно.

На крупнейшем в стране аптечном веб-ресурсе Apteka.ru маски 1-2 февраля отсутствовали. На сайте Eapteka.ru приобрести их можно было только по предзаказу со сроком доставки до шести дней.

Компания «Эркафарма», управляющая в Российской Федерации сетью «Доктор Столетов», зафиксировала 12-кратный рост спроса на марлевые маски. Спрос на маски в аптеках «36,6» увеличился в 14,6 раз. Сеть «Ригла» сообщила о восьмикратном увеличении продаж защитных масок, а «Неофарм» — о пятикратном.

Аптекари утверждают, что, невзирая на ажиотажный спрос, дефицита защитных масок на российском рынке пока не наблюдается. Помимо масок, спрос вырос на противовирусные препараты. К примеру, в аптеках «Здравсити» продажи таких препаратов увеличились на 15%, а «Доктор Столетов» — на 80%. Первые случаи заражения вирусом были зафиксированы в нашей стране 31 января.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html