На протяжении месяца профицит торгового баланса КНР сократился на 10 млрд USD

Торговля >> 08.08.2018, 17:58

По итогам июля положительное сальдо китайского торгового баланса сократилось до 28,05 млрд USD. Информация об этом была обнародована Главной таможенной администрацией Китая. В сообщении ведомства отмечается, что по итогам июня профицит торгового баланса оценивался в 41,61 млрд USD. Об этом пишут журналисты Wall Street Journal.
 
Стоит отметить, что профицит торгового баланса США по итогам июля составил 28,09 млрд USD. Для сравнения: в июне он был равен 28,9 млрд USD.
 
Накануне Вашингтон обнародовал перечень из 279 китайских товаров, в отношении которых с 23 августа начнет действовать пошлина в размере 25%. Американцы оценили их общую стоимость в 16 млрд USD. В перечень были включены силовые агрегаты для тракторов, детали для поездов и трамваем, а также другая продукция.
 
В начале августа власти КНР опубликовали сразу четыре перечня с американскими товарами, в отношении которых могут быть введены повышенные таможенные тарифы. Их общая стоимость составляет 60 млрд USD. В частности, речь идет о сельскохозяйственной продукции, обуви, одежде, контрацептивах, парфюмерии, косметических средствах и т. п.
 
В начале лета Д. Трамп пригрозил обложить увеличенными тарифами китайский импорт на 200 млрд USD. Более того, по словам Трампа, он готов ввести новые таможенные тарифы в отношении всего импорта из КНР. Его стоимость оценивается Вашингтоном в 500 млрд USD. В Пекине по этому поводу отметили, что практикуемый американцами шантаж не сработает.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html