Трамп ответственен за увеличение нефтяных котировок — власти Ирана

Торговля >> 06.07.2018, 18:28

В скором времени стоимость нефти на мировом сырьевом рынке достигнет отметки в 100 американских долларов за баррель из-за действий главы Белого дома Д. Трампа. Заявление об этом было сделано в ОПЕК представителем иранского государства Х. Ардебили — пишут журналисты Reuters.
 
Иранский чиновник отметил, что из-за блокировки Вашингтоном доступа Ирану к мировому сырьевому рынку страна оказалась в заложниках у Российской Федерации и Саудовской Аравии. Именно эти государства сегодня как никто другой не заинтересованы в росте нефтяных котировок.
 
Представитель Ирана подчеркнул, что ответственность за то, что потребителям со всей планеты приходится приобретать топливо по необоснованно высоким ценам, лежит на американском президенте. Совсем скоро за 1 баррель нефти на мировом рынке будут давать 100 долларов США.
 
Накануне глава американского государства подверг критике ОПЕК, назвав нефтяной картель монополистом. По словам Д. Трампа, цены на углеводороды в мире растут из-за согласованных действий стран — членов.
 
Стоимость моторного топлива в США продолжает увеличиваться. Это может сказаться на результатах членов Республиканской партии на промежуточных выборах в американский Конгресс. Они пройдут в США уже этой осенью. Рост цен на бензин в стране нивелирует заявления представителей Республиканской партии о том, что ослабление регулирования и уменьшение корпоративных налогов благотворно влияют на экономику США.
 
В конце прошлого месяца члены картеля договорились об увеличении суточных объемов нефтедобычи на 1 млн барр. Инициаторами увеличения объемов добычи нефти выступили Саудовская Аравия и Российская Федерация.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html