Uber ведет переговоры о приобретении «дочки» СП BMW-Daimler

Авторынок >> 29.09.2020, 10:27

Uber пытается договориться о приобретении FreeNow. Собственником этой компании является СП, учрежденное BMW в партнерстве с Daimler. Она специализируется на оказании услуг каршеринга, парковки и зарядки электрокаров.

По данным Bloomberg, переговоры с собственником актива находятся на начальной стадии. Приобретение FreeNow позволит североамериканскому агрегатору увеличить свои доли на южноамериканском и европейском рынках. Аналитики Bloomberg не исключают возможности того, что переговоры могут оказаться безрезультатными.

СП пыталось привлечь в капитал FreeNow новых инвесторов на фоне обусловленного пандемией спада в отрасли, однако сделать этого ему не удалось. После этого активом заинтересовался Uber.

В начале 2019 года СП получила от своих соучредителей 1,13 млрд USD. Предприятие контролируется BMW и Daimler на паритетных началах. Оно управляет компаниями Daimler Car2Go, ChargeNow, ParkNow и BMW DriveNow. В конце минувшего года руководство СП закрыло каршеринговые сервисы во Флоренции, столице Великобритании, Брюсселе и Северной Америке. Из-за небольшого количества пользователей затраты на содержание сервисов оказались слишком высокими.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html