Руководство британской компании предоставило некурящим сотрудникам дополнительные выходные

Бизнес >> 16.01.2020, 19:40

Руководитель работающей в Суиндоне компании KCJ Д. Брайден решил поощрить своих подчиненных, которые не курят. Он начал предоставлять им дополнительный четырехдневный отпуск. В свое время Брайден сам был заядлым курильщиком, однако ему удалось избавиться от этой пагубной привычки. Теперь он пытается мотивировать своих сотрудников отказаться от курения с помощью дополнительных выходных. Об этом пишет BBC.

Брайден подсчитал, что три перекура в день продолжительностью 10 минут в годовом выражении эквивалентны 16,5 рабочих дней. Если сотрудник делает в течение дня лишь один 10-минутный перекур, то за год эта практика выльется в пять рабочих дней.

Топ-менеджер решил награждать сотрудников, которые отказались от сигарет, дополнительным отпуском продолжительностью четыре дня. Делать перекуры курящим сотрудникам Брайден не запрещает. Принятое им решение устроило абсолютно всех сотрудников компании. По словам Брайдена, ему будет очень лестно, если кто-то из сотрудников в конечном счете решит отказаться от сигарет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html