«Роснефть» закрыла сделку по приобретению долей ExxonMobil в общих проектах

Бизнес >> 07.08.2018, 18:29

Согласно финансовому отчету, опубликованному на веб-ресурсе «Роснефти», во второй четверти текущего года российская нефтяная компания закрыла сделку по выкупу долей в совместных проектах с североамериканской компанией ExxonMobil. Американской нефтяной компании пришлось выйти из совместных с «Роснефтью» проектов из-за введенных властями США экономических ограничений.
 
Судя по опубликованной отчетности по состоянию на конец июня оценка обязательств и стоимости активов в совместных проектах завершена еще не была. В документе акцентируется внимание на том, что распределение стоимости приобретения на справедливую цену купленных активов и обязательств завершится на протяжении следующих 12 месяцев.
 
В финансовой отчетности американской нефтяной компании за март этого года отмечалось, что руководство ExonnMobil приняло решение о выходе из капитала учрежденных в партнерстве с «Роснефтью» предприятий, специализирующихся на поиске новых нефтяных месторождений. Необходимость выхода из совместных с «Роснефтью» проектов в ExonnMobil объяснили введением властями США и ЕС экономических ограничений в отношении российского энергетического сектора. В ExonnMobil подсчитали, что выход из проектов обойдется компании в 200 млн USD убытков.
 
По словам пресс-секретаря «Роснефти» М. Леонтьева, с ExonnMobil российская компания отношений не разорвала. Американцы лишь отказались от участия в бурильных работах на черноморском шельфе.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html