Катарцы вложились в покупку компании, поставляющей шоколад бельгийскому королевскому двору

Бизнес >> 06.11.2018, 18:49

Группа катарских инвесторов консолидировала 100% акций бельгийской компании Galler, специализирующейся на производстве кондитерской продукции. Компания Galler имеет статус официального поставщика шоколада королевскому двору Бельгии. Об этом пишут журналисты L'Echo.
 
В статье L'Echo акцентируется внимание на том, что катарские инвесторы вошли в капитал Gallery еще в 2006 году. В самой компании по этому поводу отметили, что на протяжении последних 12 лет катарские предприниматели оказывали помощь в развитии бренда. После консолидации катарцами 100% акций производителя шоколада его основателю Ж. Галле пришлось отойти от дел. Должность руководителя компании занял С. Ианелло.
 
Компания Galler была учреждена в 1976 году. Статус официального поставщика шоколада бельгийскому королевскому двору был предоставлен компании в 1994 году.
 
В начале прошлого месяца руководство швейцарского кондитерского производителя Barry Callebaut заключило соглашение о покупке российской группы компаний «Инфорум». Данная группа специализируется на поставках предприятиям кондитерской промышленности полуфабрикатов и сырья. Контрагенты планируют закрыть сделку в этом году. Швейцарская компания уже владеет в Российской Федерации образовательным центром и предприятием по производству шоколада.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html