Сделка по продаже Tiffany сорвалась

Бизнес >> 10.09.2020, 10:06

Руководство холдинга LVMH поставило в известность акционеров Tiffany о невозможности закрытия сделки по приобретению ювелирного бренда из-за срыва сроков. LVMH планировал приобрести американскую ювелирную компанию за 16,2 млрд USD.

Ранее глава Минфина Франции обратился к руководству холдинга с просьбой повременить с заключением сделки с американцами до 6 января следующего года. Перенос срока закрытия сделки противоречит условиям ранее достигнутых договоренностей. Контрагенты условились закрыть сделку до 25 ноября текущего года.

Юристы Tiffany подали в отношении LVMH исковое заявление. Оно будет рассматриваться судом Делавэра. Американцы просят суд обязать французский холдинг выполнить условия соглашения. Они обвинили руководство LVMH в использовании письма главы финансового ведомства Франции в качестве предлога для выхода из сделки.

В иске подчеркивается, что глава Минфина Франции не может запретить частной компании вести бизнес. У него попросту нет таких полномочий.

После начала пандемии продажи в магазинах Tiffany сократились на 44%. Глава LVMH пытался добиться от акционеров ювелирной компании снижения цены, однако на уступки они не пошли. В LVMH считают, что в текущих условиях цена компании в 16,2 млрд USD является завышенной.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html