Правительство представило сервис для поддержки населения и предпринимателей

Бизнес >> 04.05.2020, 18:12

На правительственном сайте появился сервис, предназначенный для предпринимателей и обычных граждан. В нем собраны сведения обо всех мерах помощи в период эпидемии. На текущий момент таких мер насчитывается около 80.

На сайте меры сгруппированы по категориям «общие меры», «бизнес» и «граждане». Кроме этого, для группировки мер на веб-ресурсе используются сферы деятельности и типы отраслей вроде «социальная сфера», «туризм», «финансы» и т. д. Каждый раздел содержит в себе детальную информацию о мере поддержке и сроках, рекомендации для получения помощи и ссылки на нормативные документы.

К примеру, для поиска работы достаточно выбрать опцию регистрации на trudvsem.ru. Оформить субсидию для МСП можно путем перехода со страницы сервиса в личный кабинет на веб-ресурсе ФНС.

В ближайшее время функциональность запущенного правительством сервиса будет доработана. После этого посетителям ресурса будет достаточно ввести свои параметры, чтобы увидеть, на какие меры поддержки можно рассчитывать.

Кроме этого, в сервисе представлена информация о системообразующих организациях, проблемных отраслях и решениях, принятых правительством с целью поддержки российской экономики.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html