РКН предложил ограничить Apple TV+ с целью поддержки российских видеосервисов

Закон >> 24.09.2019, 18:06

Руководство РКН призвало правительство как можно скорее принять подзаконные НПА об ограничении иностранного владения видеосервисами. Необходимость этого шага продиктована тем, что стоимость подписки на сервис Apple TV+ будет в 2-2,5 раза меньше, чем у российских аналогов этого сервиса.
 
Запуск Apple TV+ состоится 1 ноября. В связи с этим руководство РКН считает целесообразным ускорить процесс принятия правительством подзаконных НПА к закону о регулировании деятельности видеосервисов с иностранным участием.
 
По словам главы РКН А. Жарова, согласно закону доля такого участия в работающих в России видеосервисах не должна превышать 20%. Сейчас закон еще не работает, поскольку необходимые для этого подзаконные НПА правительством еще не утверждены.
 
Ранее Apple объявила, что стоимость подписки на ее новый сервис в России будет в 2-2,5 раза дешевле, чем у любого из представленных на российском рынке онлайн-кинотеатра. Жаров назвал это объявление «серьезным вызовом».
 
Приобрести подписку на Apple TV+ в нашей стране можно будет за 199 рублей. В течение первой недели пользоваться услугами видеосервиса можно будет на безвозмездной основе. Для сравнения: стоимость месячной подписки ivi составляет 399 рублей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html