39% россиян не надевают брюки во время участия в видеоконференциях

Аналитика >> 07.05.2020, 17:27

Онлайн-ритейлер Lamoda провел опрос среди 1 341 россиянина с целью узнать, во что одеваются находящиеся на удаленке сотрудники. Как оказалось, работать из дома в режиме изоляции продолжают 47% россиян. При этом 65% участников опроса делают это в домашней одежде. В спортивных костюмах работают 18% удаленщиков. Приоритет рабочему стилю отдают 17% россиян.

Граждане, которым по долгу службы приходится участвовать в видеоконференциях, предпочитают надевать рубашки, блузки и пиджаки. При этом надевать строгие брюки необходимым они не считают. Многие участники конференций либо обходятся совсем без них, либо надевают пижамные брюки. По мнению 63% респондентов, ничего зазорного в участии в конференции в домашней одежде нет.

Активно приобретают одежду в режиме изоляции лишь 15% россиян. Они планируют носить ее после завершения карантина. По словам 13% респондентов, во время вынужденного нахождения дома они перебрали свои шкафы и выбросили ненужные вещи. Еще 4% участников опроса приобрели спортивную одежду для тренировок в домашних условиях.

По данным Lamoda, после введения карантина в России вырос спрос на товары для дома, спортивные товары, товары для ухода за собой и занятий с детьми. В последнее время начало расти количество запросов, связанных с приобретением комфортной одежды для дома.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html