Из-за пандемии без работы в мире останутся 300 млн чел.

Аналитика >> 29.04.2020, 18:55

Из-за введенных карантинных мер без работы по всему миру останутся 300 млн чел. Это следует из доклада МОТ, посвященного ситуации на глобальном рынке труда в условиях пандемии.

В предыдущем докладе организации отмечалось, что из-за введенных карантинных мер рабочее время сократится на 6,7%. В связи с этим работы на полную ставку лишатся 195 млн чел. В обновленном прогнозе подчеркивается, что к июлю текущего года количество потерянных рабочих мест может достигнуть 305 млн. При этом занятые в неформальных секторах 1,6 млрд чел. могут полностью утратить средства к существованию. Речь идет почти о 50% глобальной рабочей силы.

МОТ призвала правительства государств не откладывать принятие мер по поддержке предприятий и работников. Особое внимание следует уделить малым предприятиям, которые работают в неформальном секторе. Властям стран необходимо активно работать над созданием рабочих мест и обеспечением социальной защиты населения.

Согласно последним данным ВОЗ на планете насчитывается свыше 2,9 млн инфицированных пациентов. Количество летальных исходов превысило 202 тыс.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html