16 млн жителей США лишились работы из-за эпидемии

Аналитика >> 09.04.2020, 19:24

В течение последних трех недель совокупное количество американских граждан, которые обратились к властям США за выплатой пособий по безработице, увеличилось до 16 млн чел. Эти люди лишились своей работы из-за коронавирусной пандемии. Об этом пишет Vice.

За последнюю неделю количество безработных американцев возросло на 6,6 млн чел. Речь идет об официальных статистических данных. В действительности работы могло лишиться намного больше американских граждан. Данные об уровне безработицы в стране публикуются на регулярной основе местным Министерством труда. По словам экспертов, реальное количество американцев, которые остались без работы из-за пандемии, в два раза больше.

На позапрошлой неделе на выплату пособия по безработице претендовали 6,8 млн американцев. На минувшей неделе темпы роста безработицы в США начали снижаться. Предыдущий рекорд по уровню безработицы был установлен в США в 1982 году. Тогда на получение пособия претендовали 695 тыс. американских граждан.

Больше всего от коронавирусной эпидемии в США пострадали такие штаты, как Нью-Йорк и Калифорния. Главный удар приняли на себя сфера услуг, общепит и ритейл. По мнению норвежских ученых, обусловленный пандемией рост безработицы может привести к всплеску уличной преступности.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html