«Ешь Деревенское» начал забирать пластиковую тару для переработки

Услуги >> 05.12.2019, 18:17

Клиенты сервиса «Ешь Деревенское» смогут отдавать использованную тару из пластика курьерам. Впоследствии она будет направляться на переработку. Это позволит компании уменьшить вред, причиняемый ее бизнесом окружающей среде.
 
По словам представителя сервиса, использовать экологичную упаковку, к сожалению, можно далеко не всегда. Зачастую она просто не подходит. Именно поэтому «Ешь Деревенское» вынужден доставлять часть заказов в упаковке из пластика. С целью минимизации причиняемого окружающей среде вреда компания решила забирать у клиентов использованную упаковку для ее дальнейшей переработки.
 
Курьерам сервиса можно отдать прозрачные контейнеры для ягод, фруктов и овощей, упаковки от молочных продуктов, котлет и т. д. За раз курьер должен забрать не менее 10 ед. упаковки из пластика с маркировкой PP5. Эта маркировка означает, что пластик может быть использован в качестве вторсырья.
 
Помимо пластиковой упаковки, курьеры будут забирать у клиентов коробки из картона. Собранный картон и пластик будет отправляться компанией на переработку после сортировки.
 
Стоит отметить, что упаковку для переработки в России также принимают несколько крупных ритейлеров. Пионером в этом отношении стала сеть «Вкусвилл». Впоследствии к ней присоединился ритейлер «Магнит».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html