Количество компьютерных клубов в РФ за год увеличилось в два раза

Услуги >> 04.12.2019, 18:18

В России начали возрождаться компьютерные клубы, которые были популярны в 2000-х годах. За последний год в Москве, Северной столице и других крупных городах Российской Федерации компьютерных клубов стало больше в два раза. По мнению экспертов, интерес инвесторов к этому виду бизнеса объясняется высокой маржинальностью и низким порогом входа.
 
По данным геосервиса 2GIS, на протяжении последнего года количество компьютерных клубов в городах-миллионниках увеличилось на 75%. В Москве, Северной столице, Нижнем Новгороде и Самаре — в два раза.
 
За последние три месяца спрос на франшизы компьютерных клубов увеличился втрое. Аналитики прогнозируют, что этот рыночный тренд будет иметь место и в следующем году. Российский рынок демонстрирует неплохую динамику, позволяющую открывать на каждые четыре школы по одному клубу для геймеров. Таким образом, потенциал рынка составляет 10,7 тыс. компьютерных клубов.
 
Обзавестись собственным клубом относительно недорого. Как правило, площадь подобных объектов составляет 70–300 «квадратов». В спальных районах столицы стоимость аренды одного «квадрата» составляет порядка 1 000 рублей. Запуск одной игровой площадки обходится из расчета на одно посадочное место в 100 000 рублей. Таким образом, открыть клуб можно за 5–20 млн рублей. Месячная выручка подобных заведений достигает 3 млн рублей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html