Booking отменил комиссию за повторное бронирование для партнеров из РФ

Услуги >> 04.07.2020, 18:25

Booking не будет удерживать с российских отелей комиссию за обусловленное пандемией повторное бронирование. В соответствии с договоренностями, достигнутыми между ФРиО и Booking, российские гостиницы будут подключены к программе Re-book.

Эта программа была запущена агрегатором с целью поддержки пострадавшего от коронакризиса бизнеса. При повторном бронировании, отмененном из-за эпидемии, путешественникам будут начисляться бонусы. Их размер будет зависеть от стоимости бронирования. Максимальная величина бонуса не может быть больше 100 евро. Бонусы будут зачисляться на электронные кошельки клиентов в сервисе Booking. Удерживать комиссию с собственников гостиниц компания не будет.

За рубежом программа Re-book была запущена 24 июня. Российские гостиницы будут подключены к ней в конце июля. Повторное бронирование должно быть осуществлено путешественниками до конца текущего года.

Спрос на путешествия начал падать в марте. К примеру, сервис Airbnb зафиксировал уменьшение количества бронирований в Пекине на 98%. В Токио число бронирований в марте сократилось на 29%, а в Сеуле — на 41%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html