Туристическая отрасль готовится к возобновлению работы

Услуги >> 20.05.2020, 17:58

1 июня игроки рынка туристических услуг начнут постепенный выход из карантина. Первыми в стране откроются апарт-отели, коттеджи и санатории, обладающие медицинской лицензией. Об этом сообщила глава Ростуризма З. Догузова.

По словам чиновницы, в Ростуризме на грядущий сезон смотрят оптимистично. Со следующего месяца отрасль туризма начнет планомерно возобновлять работу. Ведомство активно работает по этому вопросу с Роспотребнадзором и губернаторами.

Догузова подчеркнула, что на первых порах работу в России возобновят лицензированные санатории. В ряде субъектов РФ к ним присоединятся апарт-отели и коттеджи. В настоящий момент Ростуризм изучает с Роспотребнадзором возможность смягчения карантинных требований для санаториев. Дело в том, что введение чрезмерных предосторожностей не позволит бизнесу полноценно запуститься. Ведомства пытаются найти в этом вопросе золотую середину.

Соцопросы показывают, что к летнему отпуску готовятся лишь 26% жителей нашей страны. Еще 15% россиян готовы отправиться в отпуск за рубеж, если границы будут открыты. Ранее президент посоветовал игрокам туристического рынка не ждать скорого открытия границ.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html