Немецкие рестораторы придумали оригинальный способ обеспечения соблюдения дистанции

Услуги >> 18.05.2020, 18:01

Собственник немецкого кафе Rothe отказался от использования защитных экранов и разметки на полу для обеспечения соблюдения посетителями социальной дистанции. Вместо этого он начал выдавать посетителям шляпы, к которым прикреплены палки для плавания.

Кафе Rothe находится в Шверине. Не так давно заведение открылось после карантина. Всем посетителям кафе предлагается надеть на голову шляпы с целью соблюдения требования властей о социальном дистанцировании. По словам собственницы кафе Ж. Роте, ей удалось найти идеальный способ отдалить гостей друг от друга.

Роте призналась, что обеспечивать дистанцию между посетителями в 1,5 м не так уж просто. Идея с палками для плавания им понравилась. До введения карантина на веранде помещалось 20 столов. В условиях дистанцирования их количество сократилось до 8. Как кафе будет работать после возвращения в город туристов, Роте не знает. Восьми столов на веранде будет явно недостаточно.

Ранее А. Меркель сообщила, что первый этап пандемии Германия успешно преодолела. В связи с этим власти страны решили отменить ряд ограничений. В Берлине не исключают возможности второй волны, поэтому граждан просят соблюдать дистанцию.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html