Медики диагностировали у Калви онкологию

Закон >> 23.06.2020, 19:08

Во время сегодняшнего заседания защитник М. Калви сообщил, что у его доверителя медики диагностировали онкологическое заболевание. В связи с этим адвокат попросил суд отменить для Калви домашний арест. В случае его продления будут нарушены принципы гуманности.

Защитник отметил, что медицинская справка о состоянии здоровья его доверителя была предоставлена суду на предыдущем заседании. Тогда суд отказал в удовлетворении просьбы адвоката об отмене ареста.

Калви был задержан правоохранителями в Москве зимой прошлого года. Уголовное производство в его отношении правоохранители открыли по заявлению миноритарного держателя акций «Восточного» Ш. Юсупова и собственника «Финвижн» А. Аветисяна. Последнему на тот момент принадлежало свыше 30% акций кредитной организации. В вину Калви и еще нескольким работникам Baring Vostok следствие вменяет растрату.

По словам Калви, врачи обнаружили у него злокачественную опухоль бедра. Ему была проведена операция. Кроме этого, Калви был направлен на лучевую терапию. Впоследствии состояние его здоровья стабилизировалось. Отменить обвиняемому домашний арест суд отказался.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html