Вексельберг назвал КНР и США «сиамскими близнецами»

Торговля >> 07.07.2018, 18:53

По мнению ключевого бенефициара группы «Ренова» В. Вексельберга, высказанному им в интервью корреспонденту телевизионного канала RTVi, власти КНР и США смогут найти компромисс в торговых вопросах, поскольку эти государства является «сиамскими близнецами».
 
Вексельберг отметил, что в полномасштабную торговую войну между КНР и США он не верит, т. к. в Пекине и в Вашингтоне сидят неглупые люди. Обладающий значительным бизнес-опытом американский президент Д. Трамп использует ситуацию для получения для США определенных преференций. Крайне важно, чтобы в этом своем стремлении американский лидер не переступил границу. Это может обернуться непоправимыми последствиями. Впрочем, по мнению Вексельберга, этого произойти не должно.
 
В прошлом месяце глава Белого дома объявил о введении заградительных пошлин на товарную продукцию из Поднебесной в размере 25%. Спустя день после этого официальный Пекин пообещал ввести ответные пошлины. Накануне они вступили в силу. При этом руководство китайского Минкоммерции обвинило Вашингтон в развязывании крупнейшей за всю историю человечества торговой войны, а также в нарушении действующих в ВТО правил.
 
В заявлении министерства по этому поводу отмечается, что Пекин обещал не совершать первый выстрел. Между тем американцы не оставили властям КНР иного выхода, как пойти в контратаку для защиты своих национальных интересов. Китайцы пообещали безотлагательно проинформировать руководство ВТО о сложившейся между КНР и США ситуации в целях «защиты мировой торговли».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html