Розничные сети объявили конкурс на разработку самого экологичного пакета

Торговля >> 23.07.2020, 18:51

Североамериканские ритейлеры CVS, Walmart и Target объявили дизайнерский конкурс. Его участникам будет предложено создать альтернативу одноразовым пакетам. Каждый из 10-12 победителей конкурса получит от организаторов по 100 000 USD. Шесть лучших дизайнеров смогут стать участниками акселерационной программы с целью развития своих проектов.

По данным Business Insider, на проведение конкурса будет выделено 15 млн USD. Прием заявок будет осуществляться до 10 сентября. Победителей назовут 24 ноября. Ежегодно только на территории США в магазинах используется свыше 100 млрд пакетов из пластика. При этом на переработку направляется лишь 10% от этого количества.

Данные Ocean Conservancy свидетельствуют о том, что пакеты из супермаркетов входят в ТОП-10 разновидностей мусора, чаще всего встречающегося в прибрежных зонах. В прошлом году под петицией к розничным сетям с требованием отказаться от использования пакетов из пластика подписались более 500 тыс. чел.

По словам экспертов, на реализацию проектов победителей конкурса может уйти до трех лет. В 2018 года аналогичный конкурс был запущен McDonald's и Starbucks. Они предложили конкурсантам создать более экологичные кофейные стаканы. В ресторанах McDonald's и кофейнях Starbucks эти стаканы появились только в конце зимы нынешнего года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html