Porsche начала отзывную кампанию в США из-за проблем с лыжными креплениями у Cayenne

Авторынок >> 09.12.2018, 18:49

Компания Porsche объявила о начале в США отзывной кампании, касающейся автомобилей Macan и Cayenne. Как оказалось, лыжные крепления в этих моделях сделаны некачественно. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Указанные модели оборудованы специальными креплениями для сумки, предназначенной для транспортировки лыжных принадлежностей. Внимание на неисправность крепления обратили специалисты Национальной службы безопасности на дорогах.
 
Согласно сообщению американского регулятора при изготовлении лыжных креплений Porsche использовала неподходящие нити. Это может привести к разрыву ремней при аварии. Если при столкновении с другим автомобилем ремни разорвутся, то закрепленная ими лыжная сумка окажется в салоне автомобиля. В результате пассажиром может быть причинена травма.
 
Журналисты Bloomberg отмечают, что стоимость автомобилей Cayenne и Macan в такой комплектации составляет 160 000 USD. Отзывная кампания затронет порядка 250 транспортных средств. Стоимость лыжных креплений составляет 200 USD. Их замена будет производиться дилерами бесплатно.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html