Инвесторам крайне осторожно относится к рынку канабиса — Mad Money

Бизнес >> 15.09.2018, 17:33

Экс-брокер Д. Крамер, который ведет на CNBC ток-шоу Mad Money, оценил стремительный рост рынка легального канабиса. По мнению Крамера, инвесторам следует крайне осторожно относится к этому направлению бизнеса. Рынок марихуаны обещает высокие прибыли, однако в краткосрочной перспективе он несет в себе определенные риски.
 
Крамер акцентировал внимание на том, что в последнее время вышедший из подполья канабис стал настоящим мейнстримом. Новости о его легализации в различных государствах мира приходят с невероятной скоростью. Они могут вскружить голову тем, кто стремиться зарабатывать быстрые деньги.
 
Канабис уже легализован в нескольких американских штатах. В ближайшее время он будет узаконен в Канаде. Наряду с этим, аналогичные процессы сегодня можно наблюдать в Старом Свете. К примеру, власти Грузии приступили к смягчению наркополитики в 2012 году.
 
По словам Крамера, легалайз уже давно не является сугубо политическим кейсом. В настоящий момент он стремительно захватывает бизнес. При этом представители бизнес-элиты считают это в порядке вещей. По мнению Крамера, первые риски на рынке легальной марихуаны появятся с открытием инвестиционного рынка. Ждать сверхбыстрых доходов от данного бизнеса определенно не стоит, поскольку в мире отсутствует инфраструктура для легальной торговли канабисом.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html