Вашингтон отверг обвинения в попытке заместить своим СПГ газ из Nord Stream 2

Бизнес >> 15.09.2018, 17:22

Согласно заявлению главы американского Минэнерго Р. Перри, сделанному им на пресс-конференции, Вашингтон не возражает против реализации проекта Nord Stream 2 в Европейском союзе. Утверждение о том, что США выступают против прокладки этого газопровода с целью наращивания поставок собственного СПГ, является в корне ошибочным. Если бы это было действительно так, то Вашингтон возражал бы против строительства Трансадриатического трубопровода, который позволит поставлять газ в Италию из Азербайджана. Между тем США не против реализации данного проекта.
 
Министр акцентировал внимание на том, что Вашингтон хотел бы увидеть от Москвы уважение соглашений, которые были достигнуты в Минске. Кроме этого, власти США хотят, чтобы европейские государства имели несколько источников поставки энергоносителей.
 
Отвечая на вопрос журналиста о том, связаны ли санкции в отношении Nord Stream 2 с минскими соглашениями, глава Минэнерго США отметил, что увязка присутствует по всем вопросам, связанным с РФ. Имеются в виду минские соглашения, вмешательство Москвы в американские выборы и попытка отравления С. Скрипаля. В США хотят, чтобы Российская Федерация придерживалась цивилизованных действий.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html