LVMH возобновил переговоры с Tiffany

Бизнес >> 28.10.2020, 10:20

Французский производитель люкса LMVH возобновил переговоры о поглощении североамериканского ювелирного бренда Tiffany. Руководство французского холдинга пытается добиться от американцев снижения цены. Об этом пишет CNBC.

Осенью прошлого года французы договорились о приобретении бренда за 16,2 млрд USD. Сделка должна была помочь LVMH усилить присутствие на североамериканском рынке, а также укрепить свои позиции в сегменте ювелирных украшений. В начале осени текущего года руководство холдинга объявило о выходе из сделки. Основанием для этого послужили угроза американских властей обложить дополнительными пошлинами товары из Франции и просьба акционеров Tiffany о продлении срока закрытия сделки до конца года.

После выхода LVMH из сделки юристы Tiffany обратились в суд. Они обвинили французского производителя люксовых товаров в невыполнении взятых на себя обязательств. Холдинг подал в отношении Tiffany встречный иск. Первое заседание по рассмотрению иска Tiffany состоится 5 января.

Изначально планировалось, что Tiffany будет продан LMVH по цене 135 USD за акцию. В настоящий момент руководство французского холдинга пытается договориться о снижении цены до 130-133 USD. Еврокомиссия против заключения этой сделки не возражает, поскольку никакой угрозы для здоровой конкуренции она не представляет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html