Стоимость акций Petropavlovsk снизилась из-за уголовного преследования руководителя

Бизнес >> 24.10.2020, 10:13

СКР обвинил и. о. руководителя Petropavlovsk М. Мещерякова в самоуправстве. В конце лета топ-менеджер предпринял попытку проникновения в офис компании «Покровский рудник». Сделать это ему удалось только с полицейскими. На фоне новости об открытии в отношении Мещерякова уголовного производства акции золотодобытчика подешевели на 3%.

Помимо самоуправства, Мещеряков был обвинен в краже. Сумма причиненного его действиями ущерба оценивается в 450 000 руб. В основу обвинения в краже был положен тот факт, что во время нахождения Мещерякова в офисе компании «Покровский рудник» из него была похищена компьютерная техника стоимостью 470 600 руб.

Пост руководителя группы Petropavlovsk Мещеряков занял в августе текущего года. Главы входящих в группу компаний направили членам совдира письмо, из которого следует, что Мещеряков аффилирован с Bonum Capital, который является миноритарным держателем акций Petropavlovsk. Руководство «Покровского рудника» отказалось признавать Мещерякова новым главой группы, в связи с чем он не был допущен в офис компании.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html