Состояние Трампа заметно сократилось

Аналитика >> 15.08.2020, 18:43

В течение последнего года Трамп стал беднее на 300 млн USD. Его чистый капитал сократился на 10%. Речь идет о сильнейшем сокращении состояния с момента его победы Трампа на выборах. Об этом пишет Bloomberg.

На момент избрания главой американского государства Трамп располагал 3 млрд USD. Сам он утверждал, что владеет активами стоимостью 10 млрд USD. За время президентства состояние главы США то уменьшалось, то росло. В преддверии выборов оно снизилось до 2,7 млрд USD.

За состоянием Трампа аналитики Bloomberg начали следить пять лет назад. Последнее падение оказалось крупнейшим за всю историю наблюдений. Больше всего президент США потерял на снижения стоимости Trump Tower, расположенной в Нью-Йорке на одной из центральных улиц, и 70-этажной башни Trump Building, находящейся на Уолл-Стрит. Трампу также принадлежит несколько объектов на Манхэттене. Они обеспечивают президенту стабильный денежный приток.

Два года назад компания Nike съехала из небоскреба на 57-й улице стоимостью 253 млн USD. Жители города называли его Niketown. После начала пандемии найти арендаторов Trump Organization стало особенно сложно.

Принадлежащие президенту гольф-клубы также упали в цене. Этот вид спорта не пользуется популярностью среди американской молодежи.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html