Несколько банков вложили 50 млн USD в новую цифровую валюту — Reuters

Финансы >> 18.05.2019, 17:24

Несколько крупнейших банковских учреждений планеты вложили порядка 50 млн USD в разработку новой виртуальной валюты и основанной на блокчейне платежной системы. Об этом пишет Reuters.
 
Проект фигурирует в документации под обозначением Utility Settlement Coin, что переводится как «монета для расчетов». Инициатором проекта является швейцарская банковская группа UBS Group. Он был предложен банком в 2015 году в партнерстве с технологическим стартапом из Лондона Clearmatics.
 
Управление проектом будет поручено специально созданной под него компании Fnality. В капитал этой компании вошли несколько крупнейших на планете банков. По данным агентства, процесс еще не завершен. Таким образом, в любой момент в него могут внести изменения.
 
Основанная на технологии блокчейн платежная система будет запущена Fnality в следующем году. Банки, участвующие в проекте по созданию новой виртуальной валюты, в материале Reuters не называются. На ранних стадиях реализации данного проекта упоминались такие банковские учреждения, как Banco Santander, Deutsche Bank, Credit Suisse, UBS, Barclays, HBC и Bank of New York.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html