Безос объявил войну Трампу

Политика >> 11.02.2020, 17:26

Руководство крупнейшего на планете маркетплейса Amazon настаивает на допросе американского президента Д. Трампа. Юристы компании хотят убедиться, что он не вмешивался в тендер оборонного ведомства на 10 млрд USD. Ранее Amazon проиграл этот тендер корпорации Microsoft.

В Amazon полагают, что глава овального кабинета мог повлиять на результаты конкурса Минобороны. По словам представителя онлайн-ритейлера, Трамп не единожды публично показывал свою готовность к использованию президентской должности для вмешательства в деятельность американского правительства, в том числе в федеральные закупки.

Осенью прошлого года юристы Amazon обратились в суд с иском в отношении правительства США. Они сослались на мемуары экс-руководителя оборонного ведомства Д. Мэттиса, из которых следует, что ранее Трамп пообещал «уничтожить Amazon». Якобы американский президент был против получения компанией Д. Безоса 10-миллиардного контракта Пентагона.

Отношения между Безосом и Трампом хорошими назвать нельзя даже с большой натяжкой. Безос владеет изданием The Washington Post, которое постоянно критикует президентскую администрацию за непрофессионализм. По словам Трампа, Безос открыто ведет против него пропаганду с помощью своей газеты.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html