Трамп отменил сделку по приобретению mysical.ly

Закон >> 15.08.2020, 10:32

В течение трех месяцев ByteDance обязана отказаться от всех имущественных активов в территориальных пределах США, имеющих отношение к TikTok. Это следует из нового указа американского президента Д. Трампа.

Этим же документом глава Белого дома отменил сделку по поглощению musical.ly. На протяжении 90 дней китайская компания обязана передать собранные в США пользовательские данные.

В указе отмечается, что в распоряжении властей США есть неопровержимые доказательства того, что консолидация 100% сервиса musicaly.ly даст возможность ByteDance предпринимать действия, представляющие угрозу для нацбезопасности.

В покупку musicaly.ly компания ByteDance вложилась два года назад, после чего объединила его с TikTok. По данным американского регулятора FTC, сервис musical.ly занимался незаконным сбором данных о несовершеннолетних пользователях. Кроме этого, он давал возможность пользователям отслеживать местоположение других юзеров. В прошлом году власти США предъявили TikTok аналогичные обвинения. Китайцам пришлось заплатить в качестве штрафа 5,7 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html