Британские авиаперевозчики решили судиться с властями из-за карантина

Закон >> 12.06.2020, 18:14

8 июня британское правительство объявило о введении в стране 14-дневного карантина для всех туристов. За несоблюдение этого требования можно получить штраф в 1 000 фунтов.

Авиаперевозчики EasyJet, Ryanair и British Airways полагают, что решение властей о введении карантина необоснованно. Перед его принятием с представителями авиационной отрасли консультаций они не проводили. До недавнего времени на 2-недельный карантин в Великобритании направлялись лишь те туристы, которые прибыли в страну из государств с высоким риском инфицирования.

Указанные выше авиаперевозчики не в состоянии возобновить полеты из-за принятых правительством Великобритании карантинных мер. В связи с этим они решили обратиться в суд с иском в отношении властей страны.

Стоит отметить, что ранее руководство British Airways уже угрожало судом правительству Великобритании. Авиакомпания планировала восстановить в июле до 40% своих авиарейсов. Ежедневные потери авиаперевозчика оцениваются в 20 млн фунтов. Никаких доходов компания сейчас не получает. В связи с этим ей пришлось начать распродажу предметов искусства из собственной коллекции.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html