Власти Сакраменто будут выплачивать инфицированным COVID-19 по 1 000 USD, чтобы они не ходили на работу

Финансы >> 27.08.2020, 10:07

Власти американского города Сакраменто, находящегося в Калифорнии, заняты разработкой программы, в рамках которой инфицированные COVID-19 граждане смогут ежемесячно получать по 1 000 USD. Об этом пишет Sacbee.

Претендовать на выплаты смогут работники, труд которых оплачивается по часам либо в рамках прожиточного минимума. Стипендия в 1 000 USD сопоставима с заработком за две недели. Работники смогут провести это время в изоляции, не боясь потерять работу.

Власти города рассматривают возможность комбинирования выплаты стипендий с госпрограммой, в рамках которой инфицированные граждане проживают в отдельных номерах в отелях. Эта мера ориентирована на многодетные семьи и живущих в лагерях мигрантов.

Похожие меры были приняты властями калифорнийских городов Аламида и Сан-Франциско. Поиском нуждающихся в помощи государства людей в этих городах занимаются некоммерческие организации.

По словам представителя мэрии Сакраменто Х. Торреса, из-за чрезмерной бюрократии заразившиеся люди не могут получить от государства пособие. Они бояться лишиться заработка, поэтому продолжают выходить на работу.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html