Три бизнесмена из РФ вошли в ТОП-20 самых состоятельных жителей Великобритании

Финансы >> 17.05.2020, 18:05

Российская Федерация оказалась представлена в ТОП-20 самых состоятельных предпринимателей Великобритании сразу тремя бизнесменами. Речь идет об А. Усманове, М. Фридмане и Р. Абрамовиче. Рейтинг толстосумов Соединенного королевства был опубликован Sunday Times.

А. Усманов расположился в нем на 7-й строчке. Его состояние было оценено в £11,6 млрд. В 2019 году он находился в рейтинге на 8-й позиции. Тогда журналисты насчитали у Усманова 11,3 млрд фунтов. В заметке Sunday Times подчеркивается, что в этом году Россия получила от Усманова на борьбу с пандемией 118 млн фунтов. Миллиардер является крупнейшим держателем бумаг USM Holdings. Эта структура контролирует «МегаФон», «Металлоинвест» и др.

М. Фридман расположился на 11-й строчке с капиталом в 10,2 млрд фунтов. Р. Абрамович занял 12-ю строчку. Журналисты газеты насчитали у него £10,1 млрд. В прошлом году Абрамович располагался в рейтинге на 9-м месте.

Первое место занял Д. Дайсон, являющийся основателем производителя бытовой техники Dyson. Бизнесмен располагает капиталом в 16,2 млрд фунтов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html