Минпромторг предлагает освободить магазины, торгцентры и рестораны от налогов

Финансы >> 30.03.2020, 18:56

Руководитель Минпромторга Д. Мантуров предложил главе правительства М. Мишустину принять ряд экстренных мер с целью сохранения российского бизнеса. Министр считает целесообразным освободить на шесть месяцев от налога на прибыль и НДС собственников коммерческой недвижимости, заведения общепита и компании из сферы услуг.

Согласно экспертным прогнозам кризис на российском потребительском рынке будет наблюдаться как минимум полгода. По словам Мантурова, установленный правительством запрет на работу столовых, ресторанов, баров, кафе, торгцентров, непродовольственных магазинов вкупе с последующим спадом потребления продолжительностью шесть месяцев приведет к краху этих отраслей.

Данные Минпромторга говорят о том, что из-за коронавирусной эпидемии выручка сферы услуг, непродовольственной торговли и общепита сократилась на 50-80%. Работающие в этих отраслях компании столкнулись с колоссальными кассовыми разрывами. Порядка 20% занятых в них сотрудников лишились работы. Платить налоги бизнес не сможет. Предложенные правительством отсрочки приведут к отложенному банкротству. Решить проблемы бизнеса они не помогут.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html