Еврокомиссия заинтересовалась деятельностью Amazon

Торговля >> 17.07.2019, 19:39

В отношении Amazon начато официальное антимонопольное расследование. Его проведением будет заниматься Еврокомиссия. Об этом сообщила еврокомиссар М. Вестагер.
 
Как известно, Amazon работает по модели маркетплейса. Проще говоря, в принадлежащем компании онлайн-магазине представлены как ее собственные товары, так и товары сторонних продавцов. Руководство европейского регулятора полагает, что компания Д. Безоса может использовать данные о конкурирующих ритейлерах в своих экономических целях. Расследование должно показать, нарушает ли североамериканский онлайн-ритейлер действующее в Евросоюзе конкурентное законодательство.
 
По словам Вестагер, в последнее время все большее число покупок совершается потребителями в глобальной сети. Электронная коммерция обеспечила потребителям больший выбор товаров по лучшим ценам. Регулирующие органы Евросоюза должны тщательно следить за тем, чтобы собственники крупных интернет-платформ не лишили потребителей этих преимуществ.
 
В Еврокомиссии полагают, что Amazon использует конфиденциальную информацию о ритейлерах в своих целях. Такая практика является прямым нарушением действующего в Евросоюзе конкурентного законодательства.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html