Гейтс объяснил, почему он не стал покупать Tesla

Авторынок >> 18.02.2020, 17:20

Американский миллиардер Б. Гейтс приобрел электрокар Porsche Taycan. Эксперты называют его достойным конкурентом электромобиля Model S производства Tesla. Разница в цене никакого значения для сооснователя Microsoft не имела. Бизнесмен объяснил журналистам, почему он сделал выбор в пользу Taycan, а не Model S.

Гейтс дал интервью американскому блогеру М. Браунли, в ходе которого признался, что с брендом Porsche у него давние отношения. В свое время миллиардер владел довольно редкой моделью 959. Он пытался ввезти ее в США в течение 10 лет. Проблему с импортом автомобиля удалось решить лишь путем принятия специального закона.

По словам бизнесмена, Tesla сделала очень много для популяризации автотранспорта на электротяге. Купленный Taycan Гейтс назвал дорогим, но очень крутым автомобилем. Миллиардер признался, что никогда прежде электрокары он не покупал. Модель Taycan ему очень понравилась.

Комментируя покупку Гейтса, основатель Tesla И. Маск отметил, что беседы с соучредителем Microsoft на тему экологичного автотранспорта его впечатлили мало. Так предприниматель ответил на несколько публикаций в Twitter, посвященных преимуществам электрокаров Tesla над автомобилями Porsche.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html