Руководитель «Сибура» передал часть акций топ-менеджерам

Бизнес >> 11.01.2019, 20:23

Глава правления холдинга «Сибур» Д. Конов сократил свое присутствие в капитале группы с 3,46 до 3,24%. Акции были переданы им топ-менеджерам компании. По словам источника РБК, близкого к акционерам холдинга, совладельцы «Сибура», в том числе Д. Конов и глава ООО «Сибур» М. Карисалов, приняли решение передать часть принадлежащих им бумаг топ-менеджерам с целью их мотивации. Акции были переданы управленцам путем приобретения за счет заемных ресурсов. В самом «Сибуре» эту информацию комментировать отказались.
 
«Сибур» является крупнейшим восточноевропейским нефтехимическим холдингом. Летом прошлого года группа начала готовиться к проведению IPO. Согласно данным РБК инвесторы оценили холдинг в 18–20 млрд USD. Другой источник издания утверждает, что оценка группы составляет 20–26 млрд USD. Если принять за основу первую оценку, то стоимость 0,215-процентного пакета акций группы составляет от 38 до 43 млн USD, а если вторую — то от 43 до 56 млн.
 
Бенефициаром «Сибура» является Л. Михельсон. Предпринимателю принадлежит 48,5-процентный пакет. В начале осени прошлого года Михельсон заявил о том, что группа не планирует выходить на биржу в 2018 году. В настоящий момент акционеры компании заняты изучением рынка. Михельсон допустил, что «Сибур» может провести IPO в этом году.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html