Эре роста любой ценой пришел конец — CEO Uber

Аналитика >> 09.02.2020, 17:23

До выхода на биржу в течение многих лет Uber приходилось жертвовать прибыльностью ради роста. В прошлом году компания провела IPO. Теперь она намерена вести себя более ответственно.

По словам руководителя Uber Д. Хосровшахи, в компании хорошо понимают, что эре роста любой ценой пришел конец. Сейчас инвесторам уже недостаточно одного роста. Они требуют от компаний прибыльности.

После того как Хосровшахи занял пост CEO, компания начала избавляться от убыточных бизнесов. К примеру, не так давно она продала конкуренту индийский сервис Uber Eats. Журналисты Fast Company отмечают, что избранная новым CEO стратегия оказалась работоспособной. По итогам последней четверти минувшего года убыток компании на каждую бумагу составил 0,64 USD. Аналитики полагали, что он будет равен 0,65 USD.

Убыток Uber за четвертый квартал составил 1,1 млрд USD, а за весь прошлый год — 8,5 млрд USD. Аналитики прочили компании квартальный убыток на уровне 1,2 млрд USD. Годовые финансовые показатели Uber они предсказали точно.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html