Гейтс прогнозирует снижение смертности от COVID-19 до конца года

Аналитика >> 29.07.2020, 18:58

По мнению соучредителя Microsoft Б. Гейтса, антикоронавирусные лекарственные средства позволят снизить смертность от COVID-19 уже в этом году. Вернуться к нормальной жизни человечество сможет только после всеобщей вакцинации.

Гейтс отметил, что терапевтическую пользу от противовирусных препаратов можно увидеть быстрей, чем защитную. В связи с этим высока вероятность того, что уже к концу нынешнего года смертность от пандемии заметно снизится.

По словам миллиардера, лучший терапевтический эффект на текущий момент обеспечивает препарат ремдесивир. Он был разработан североамериканской фармкомпанией Gilead Sciences. Он позволяет снизить смертность инфицированных пациентов на 62%. В США тестируются еще два препарата. В отличие от ремдесивира их можно будет принимать перорально.

В конце зимы принадлежащий Гейтсу и его супруге фонд выделил на разработку антикоронавирусной вакцины 100 млн USD. В прошлом месяце фонд пообещал выделить на эти цели еще 1,6 млрд USD.

Антитела к коронавирусу живут в человеческом организме всего несколько месяцев. В связи с этим после появления вакцины людям придется прививаться несколько раз.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html