Бизнес в интернете с нуля

Бизнес >> 03.09.2021, 16:17

Если вы думаете, что для того, чтобы открыть свой бизнес нужны большие деньги, то вы глубоко ошибаетесь. Ведь бизнес можно создать и в интернете, причем без вложений. А доход - зависит только от вас и времени, которое вы будете уделять своей работе. Ну, а какие бизнес-идеи на сегодняшний день считаются самыми актуальными и прибыльными, вы сейчас узнаете.

Открываем бизнес в интернете: обзор актуальных идей

Интернет-магазин

Интернет-магазины в последнее время стали пользоваться огромным спросом у покупателей. Продавать можно все что угодно — это могут быть вещи или аксессуары ручной работы, которые в последнее время пользуются огромным спросом. Это могут быть товары и игрушки для детей, одежда, обувь, товары из Китая, электроника и прочее. Если есть возможность, можно создать интернет-магазин или же заказать его у фрилансера или веб-студии. Но можно обойтись и без вложений - продавать в соцсетях (в контакте или инстаграм), или же на Авито либо Юле.

Консультации

Такая работа отлично подходит юристам и психологам. Она может стать как основным источником заработка, также её можно рассматривать и в качестве дополнительного. Ведь многие люди нуждаются в качественной юридической помощи. Оказывать её можно при помощи любого мессенджера - скайп, ватсап, вайбер или же по телефону.

СЕО-продвижение

Ежедневно создаётся огромное количество сайтов. И чтобы они попали в ТОП поисковой выдачи, им необходимо качественное продвижение. И если вы обладаете всеми необходимыми навыками, тогда, несомненно, стоит попробовать. Находить клиентов можно при помощи социальных сетей или же регулярно мониторить фриланс-биржи. А в будущем можно будет набрать штат сотрудников, и расширить спектр услуг.

Копирайтинг и перевод текстов

Тексты пользуются большим спросом. Но только речь идёт о качественных текстах. Если вы умеете работать с ключами, умеете создавать по-настоящему качественный, интересный и полезный контент без грамматических и орфографических ошибок, то можете быть уверены, что ваши услуги будут пользоваться большим спросом. Как в предыдущем случае вы можете работать в одиночку, а можете открыть собственную контент-студию и набрать сотрудников. Разумеется, речь идёт о хороших профессионалах. Искать заказчиков также можно на фриланс-биржах, соцсетях или же можно создать собственный сайт и заниматься его продвижением. Также попробовать свои силы смогут и люди, которые хорошо знают иностранные языки и могут переводить тексты. Переводы, кстати, тоже пользуются спросом.

Администратор соцсетей

Многие крупные компании приглашают к себе удаленно на работу администраторов соцсетей для ведения сообществ. В обязанности администратора входит наполнение сообщества контентом (текстовым и графическим), общение с подписчиками, удаление спама, привлечение в группу новых пользователей, информирование пользователей о скидках и акциях и прочее.

Онлайн тренинги, семинары и коучинги

Такая идея бизнеса подходит тем, у кого есть реальный опыт в какой-либо сфере.

Веб-студия

Если вы умеете создавать сложные многостраничные сайты, умеете верстать их, создаете интересные уникальные дизайны, то это работа несомненно для вас. Уровень дохода здесь зависит от вашего опыта, знаний и времени, которое вы будете уделять работе. Но веб-студия может подразумевать работу вебкам. Вы всегда можете найти вакансии в Спб.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html