РСПП считает целесообразным предоставление подсанкционным компаниями налоговых льгот

--- >> 12.10.2018, 16:55

Глава РСПП А. Шохин обратился к А. Силуанову с письмом, в котором предложил ему оказать поддержку бизнесу, оказавшемуся под действием экономических ограничений. Об этом пишут журналисты «Ведомостей», которым удалось ознакомиться с копией документа.
 
В письме Шохина отмечается, что компании, в отношении которых вводятся санкции, вынуждены оперативно менять структуру владения, управления и финансирования. В связи с этим с них взимаются дополнительные налоговые платежи. Кроме этого, зачастую такие компании оказываются не в состоянии получить за границей документы, которые нужны им для исполнения положений закона о деофшоризации.
 
Шохин предлагает предоставлять подсанкционным компаниям отсрочку в выплате налога с контролируемых иностранных компаний, а также освобождать их долги от налогов, если они не в состоянии их обслуживать.
 
По словам представителя Минфина, ведомство еще не успело сформировать позицию по предложениям союза. В самом РСПП информацию о письме на имя А. Силуанова предпочли не комментировать.
 
Наиболее болезненными для российского бизнеса оказались американские санкции, которые были введены в апреле текущего года. Имеется в виду SDN-перечень, в который американцы включили 24 физлица и 14 коммерческих структур.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html